中华楹联报HTML版
 
查看本版大图 上一版 下一版     版面概览
 第A2版 佳作欣赏
·中国楹联学会第七届理事会名单
·全国优秀楹联教育基地名单
·进一步发挥党的宣传教育工作主力军作用
·聘任人员名单
·全 国 优 秀 楹 联 教 师
·获第二届梁章钜奖名单
·获第二届梁章钜奖提名奖名单
2014年10月5日
   文章搜索       日期检索
A2 佳作欣赏 2014.10.5 星期日

放大  缩小  默认
全 国 优 秀 楹 联 教 师

  
  (共234人)北京(5人)
  张琳丽(平房小学)王伟毅(平房小学)衡英(平房小学)王俊奇(育新学校)高永娟(育新学校)
  上海(1人)
  吴敏(杨浦教师进修学院)
  天津(4人)
  韦化彪、林琳、吴庆军、沈丽娜
  重庆(5人)
  刘奎、叶岗、刘大川、宋鸿浩、余绍龙
  辽宁(4人)
  郎崧巍(南京街十小)赵秀香(南京街十小)王维(南京街十小)杨鹏(南京街一小)
  吉林(7人)
  宋彩霞(女、白城师范文学院院长)南欣元(女、白城市第二中学校长)于长义(松原老年大学)王玉莲(女、中教一级教师)李永昌(白城老年大学)王亮(榆树第一高中)孙洪海(公主岭永发中学)
  黑龙江(4人)
  王运革(大庆副会长、大庆老年大学)张希民(肇源县老年大学)鄂明尔(哈尔滨老年大学)丁广惠(哈尔滨师范大学)
  山东(35人)
  曹同国(东营一中)李玉亮(临沂双月湖小学)朱建辉(临沂双月湖小学)林秀芳(女、威海高区实验小学)张维婷(威海高区实验小学)王瑞玲(潍坊四中)王淑成(潍坊四中)赵春梅(潍坊沟西小学)王树文(寿光老年大学)张柏龄(潍坊科技学院)颜丙升(高密夏庄小学)孟相国(威海一中)谭灵燕(女、威海一中)蔡红柳(烟台四中)许芳卿(女、烟台机械工程学校)韩志海(龙口海岱学校)商晓红(东营一中)张晓亮(东营一中)李俊霞(东营英华园学校)杨淑娅(东营英华园学校)刘志桢(东营河口区实验中学)乔鸿伟(东营河口区实验中学)赵磊(广饶职业中专)于乐海(广饶职业中专)尚增宝(垦利职教中心)王艳霞(垦利职教中心)杜寿勇(利津第二实验学校)陈锋(利津职教中心)隋岐军(临清一中)张立和(聊城第一职业中学)孟令国(聊城二中)张金福(聊城二中)李莉(女、聊城二中)赵金旗(临清三中)沙一钧(临清民族实验中学)
  山西(30人)
  吴红娟(永济市银杏小学)姚仙俊(永济市银杏小学)胡华青(永济市银杏小学)刘丽丽(永济市银杏小学)苗琳静(永济市银杏小学)李春英(新绛县西街实验小学)毛艺霞(新绛县西街实验小学)王瑞红(新绛县西街实验小学)赵海霞(新绛县西街实验小学)李玲(新绛县西街实验小学)王海荣(新绛县西街实验小学)杨金平(新绛县泽掌示范小学)何沁学(闻喜县)王静澜(闻喜县)温顺(闻喜县)张振江(闻喜县)廉廷(垣曲县)张丹薇(夏县中学)卫新娟(夏县中学)刘军波(夏县中学)郭淇(夏县中学)武辉红(夏县中学)王彦平(河津市中学)王全有(河津市小梁初中)李学俭(河津市小梁初中)焦玉环(芮城县南街小学)高明霞(芮城县南街小学)马莉(芮城县南街小学)张婷(永济三中)王蕾(永济三中)
  河南(10人)
  石心泉(济源市双桥一中)葛永红(扶沟县职教中心)李军法(扶沟县白潭镇一中)毛维娜(女、扶沟县城关镇一中)严伟(扶沟县练寺镇刘榆小学)胡胜前(扶沟县城关镇二中)何新峰(南阳市三中)李月燕(女、三门峡市第二小学)张捷(女、三门峡市第二小学)刘瑞华(女、郑州京广路小学)
  河北(3人)
  黄永君、赵彦卿、朱惠民
  湖南(49人)省直
  李光前、罗岚、黄佑国、孔阳龙鲁晓川
  长沙
  吕可夫、罗冈、刘开莲、何项爵、石明德
  株洲
  左建军、姜野军、潘民华、杨叶丛、刘娟、李纪干
  湘潭
  唐尚高、李焕黄、陈旭旦、郭兆祥、廖建军
  岳阳
  万吉利、胡铁汉、万震球、沈保玲、黎光宇、罗萤、王丹
  邵阳
  马轶麟、岳拯民
  益阳
  熊剑文、曾敢想、梁大宏
  永州
  唐敷伟
  衡阳
  宋自凡、曹中庆、罗光伟、余雁平、向钦钦、钱图强、周维国
  湘西
  田发贵
  常德
  张熹微、余秋寒
  怀化
  毛墀芳、杨良发
  娄底新化
  肖维宗
  郴州
  凌见军、刘良新
  湖北(41人)
  陈新剑、张德兰、吴平、刘湘丽、徐永红、严永亮、吕玉娟、邓秀梅、郑亚莉、李立梅、潭永胜、傅尚明、黄大泉、李诗林、杨智斌、邱世堂、赵庆东、李银、辛宜生、余国民、高教明、刘永赋、石家玉、曹树汉、王书文、罗运均、梁圣柏、徐超君、程旭、乐金雨、吴元林、王仕会、陈亚华、姜彬、石钧、王国祥、罗珊红、刘云亭、王慧田、王重歌、程良文
  江苏(3人)
  周黎霞(太仓三小)孙兆勇(怀文中学)高健(太仓实验中学)
  安徽(5人)
  李波、邵芳、杨淑侠、丁玉群、王星存
  福建(6人)
  傅瑞珏、黄阿娇、柯丽雅、蒋智群、许崇意、张美芳
  江西(2人)
  叶善胜、刘仁发
  广东(4人)
  陈富云、李秀成、黄春泰、李麟佑
  海南(1人)
  李景新
  陕西(2人)
  赵武荣、严海燕
  甘肃(1人)
  王传明
  宁夏(1人)
  刘天聪
  云南(1人)
  金建甲
  贵州(2人)
  娄淑芳、王永志
  四川(8人)
  向明、王丙安、刘统杰、邱大章、王晓英(女)、刘盛源、赵波、周和平